Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/w/woyager/domains/alona-bondarenko.com/inc/browser.php on line 29
Сайт об Алене Бондаренко :: Новости » Обо всем » Нью-Хевен: Стах берет 4-ый титул в карьере!!!

Нью-Хевен: Стах берет 4-ый титул в карьере!!!

Сергей выиграл в субботу четвертый в карьере титул ATP World Tour! Даже, несмотря на проигранный в финале Pilot Pen Tennis в Нью-Хевен первый сет, украинец сумел победить Дениса Истомина 3-6, 6-3, 6-4. Матч длился час и 43 минуты. Поздравляем!

Сергей уже в самом начале первого сета отдал свою подачу, проигрывая 2-0. С этого момента теннисисты удерживали свои подачи, а Истомин выиграл сет 6-3.

Второй сет начался для Сергея очень хорошо: в дебюте украинец удержал подачу без потери очка, а затем взял подачу соперника, выигрывая гейм до 30. Второй сет оказался точным повтором первого – семью геймами позже Стах сравнял счет в сетах, благодаря форхэнду по линии.

24-летний киевлянин немного нервничал на своей подаче в первом гейме третьего сета, и счет был даже по 40, но все-таки Стах удержал подачу. При счете 2-2 в геймах и подаче Истомина, Сергей эффективно сыграл на контратаке, делая брейк после мощного форхэнда по линии. В шести следующих геймах соперники удержали свои подачи, и при счете 5-4 и 40-30, Сергей выиграл решающее судьбу титула очко.

В новом рейтинге ATP World Tour который будет опубликован в понедельник, Сергей продвинется где-то на 35-ое место, устанавливая лучший результат в карьере.

Следующим турниром, в котором Сергей примет участие, будет, начинающийся в понедельник, US Open. В первом круге украинец сыграет с Питером Лучаком.

Источник: sergiy-stakhovsky.com