Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/w/woyager/domains/alona-bondarenko.com/inc/browser.php on line 29
Сайт об Алене Бондаренко :: Новости » Обо всем » Ветеран Николас Лапентти вывел команду Эквадора в элиту Кубка Дэвиса

Ветеран Николас Лапентти вывел команду Эквадора в элиту Кубка Дэвиса

Ветеран сборной Эквадора Николас Лапентти стал главным автором победы своей команды в матче плеф-офф Кубка Дэвиса по теннису над командой Бразилии.

Матч в бразильском Порто Алегре завершился со счетом 3-2 в пользу гостей, причем 33-летний Лапентти-старший поучаствовал во всех победных матчах команды Эквадора. В пятницу он выиграл одиночный поединок у Томаса Белуччи, в субботу вместе с братом Джованни победил в парном противостоянии Мерсело Мело и Андре Са, а в воскресенье принес эквадорцам победное очко, выиграв теннисный марафон у Маркоса Даниэла.

Николас Лапентти победил Даниэла в матче, который продолжался 4 часа 43 минуты. Эквадорский ветеран выиграл два первых сета, но потом уступил в двух партиях кряду. И все же в решающий момент Лапентти-старший сумел взять верх со счетом 6:4, 6:4, 1:6, 2:6, 8:6, сделав счет в матче плей-офф 3-1 в пользу Эквадора.

В ничего уже не решавшем пятом поединке противостояния Белуччи выиграл у Хулио Сесара Кампосано - 6:2, 6:4. Итог матча Бразилия - Эквадор - 2-3.

источник: РИА Новости