Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/w/woyager/domains/alona-bondarenko.com/inc/browser.php on line 29
Сайт об Алене Бондаренко :: Новости » Обо всем » Теннисистка Серена Уильямс завоевала Кубок Билли Джин Кинг

Теннисистка Серена Уильямс завоевала Кубок Билли Джин Кинг

Серена Уильямс стала победительницей на выставочном турнире, который назван в честь легендарной американской теннисистки Билли Джин Кинг, сообщает АР. Соревнования длились всего один день.

Накануне в финале турнира, который прошел в "Мэдисон Сквер Гарден" (Нью-Йорк), Уильямс-младшая обыграла свою старшую сестру Винус - 6:4, 6:3.

"Впервые выиграть Кубок Кинг, да к тому же в "Мэдисон Сквер Гарден" - это что-то фантастическое, - сказала Серена после победы. - Я очень рада, что стала первой чемпионкой и надеюсь, что в будущем этот кубок будет проводиться ежегодно".

Помимо трофея, Серена Уильямс получила в качестве награды 400 тысяч долларов. Общий призовой фонд турнира составлял 1,2 миллиона долларов.

На полуфинальной стадии, где матч состоял из одного сета, сестры Уильямс обыграли двух сербских теннисисток. Серена разобралась с Аной Иванович - 6:3, а Винус оказалась сильнее Елены Янкович - 6:4.

источник: rian.ru