Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/w/woyager/domains/alona-bondarenko.com/inc/browser.php on line 29
Сайт об Алене Бондаренко :: Новости » Новости сайта » Украина пробилась в плей-офф Мировой группы!

Украина пробилась в плей-офф Мировой группы!

Додавив израильтянок в парном матче, сестры Бондаренко выводят Украину в плей-офф Мировой группы.

Об особенностях женского тенниса уже много говорено, и в этот уик-энд в Харькове можно был увидеть все "прелести" разборок слабого пола. Если эту непредсказуемость помножить на формат Кубка Федерации, то получается коктейль не для слабонервных.

Судите сами. После первого дня матча Украина – Израиль боевая ничья 1:1. Алена Бондаренко уверенно выигрывает у Обзилер, Катя в борьбе уступает лидеру израильтянок Пиир.

Судите сами. После первого дня матча Украина – Израиль боевая ничья 1:1. Адена Бондаренко уверенно выигрывает у Обзилер, Катя в борьбе уступает лидеру израильтянок Пиир.

Воскресенье начинается матчем "первых номеров". Третий сет, Алена ведет – 4:0... В мужском теннисе это, как правило, «смертельное» преимущество. У женщин — только начало. Шахар, имя которой переводится с иврита, как рассвет, начинает расцветать. И вроде бы Бондаренко играет так же, как прежде, но ошибается чуть чаще соперницы. Мама Алены, которая до этого сидела около корта, прячется под трибунами... "Не везет", — разводит руками Наталья Владимировна. Пиир выигрывает шесть геймов подряд и забирает матч.

"До сих пор не могу понять, что со мной произошло", — говорила Алена уже спустя полчаса после игры. А Шахар отшутилась, что спасала и не такие матчи. "Бывало, что уступала 1:5, 15:40 и потом выигрывала. Главное — верить в себя", — улыбалась после матча израильтянка. 1:2 Украина уступает.

Вновь, как и год назад, в поединке против Бельгии, спасать страну призвана Бондаренко-младшая. Катерина с заданием справилась. Конечно же, не без нервотрепки. Ведя по ходу матча (6:1, 3:0) украинка все-таки отдала Ципоре Обзилер второй сет, но решающую партию выиграла всухую (6:0). И вновь ничья.

Ну а потом была пара... Ох уж эти сестры! Оттягивать решение вопроса до парного матча, похоже, становится традицией матчей Кубка Федерации в Харькове. Вчера Алена и Катя отыграли свой парный номер прекрасно. Как сказал после капитан сборной Владимир Богданов, сестры победили дуэт Пиир/Обзилер "элегантно".

Теперь 25—26 апреля Украина во второй раз подряд поборется за место в Мировой группе. Жеребьевка – во вторник, а среди возможных соперниц Китай, Испания, Франция и неудачник матча США—Аргентина.

источник: sport.segodnya