Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/w/woyager/domains/alona-bondarenko.com/inc/browser.php on line 29
Сайт об Алене Бондаренко :: Новости » Обо всем » Пленных не брать!

Пленных не брать!

Пятая ракетка Открытого чемпионата Австралии Мария Шарапова разгромила Елену Дементьеву, посеянную одиннадцатой, - 6:2, 6:0.

С первых же геймов Шарапова захватила преимущество и смогла сразу же сделать брейк. 2:0, 4:2 - после чего Дементьева не выиграла в матче ни одного гейма. Поединок продолжался всего 62 минуты.

Елена в итоге сделала вдвое больше невынужденных ошибок, а Шарапова примерно на столько же превзошла соперницу по чисто выигранным мячам. Мария смогла выиграть 57 розыгрышей, а Дементьева в два раза меньше – 28. 5-я ракетка мира одержала свою восьмую победу над своей соотечественницей в личных встречах.

«Я всегда очень тяжело играю против Лены, и я постаралась максимально сосредоточиться, чтобы не создать себе проблем», - заявили Мария после встречи.

В четвертьфинале Шараповой предстоит очень тяжелый матч. Ее будущей соперницей будет лучшая теннисистка мира Жюстин Энен.

«Мы провели очень тяжелый матч на итоговом турнире в Мадриде, и тогда она была сильнее. Энен – великая теннисистка», - отдала должное бельгийке Шарапова. Напомним, что поединок в столице Испании завершился со счетом 5:7, 7:5, 6:3, а счет личных встреч 6-2 в пользу Жюстин.

Источник: eurosport.ru