Главная  •    Новости  •    Статьи  •    Биография  •    Галерея  •    Видео  •    Гостевая книга  •    Контакт  •    Ссылки

Начала за здравие...

Россиянка Мария Кириленко уступила в 1/8 финала Australian Open словацкой теннисистке Даниэле Гантуховой.

Первый сет для российской теннисистки сложился на удивление легко. Сделав брейк в первом же гейме, наша соотечественница позволила сопернице завоевать лишь одно очко. У Кириленко в этой партии получалось практически все, чего не скажешь о словачке. Действия Даниэлы шли в диссонанс с качественной игрой Марии.

6:1 – с таким счетом выиграла стартовую парию Кириленко. Но Гантухова провела работу над ошибками и в дальнейшем стала действовать более собранно. Правда, второй сет также вселил нашей спортсменке порцию оптимизма. При счете 2:1 Маше удалось выиграть еще один гейм на подаче словацкой теннисистки. Та, в свою очередь, собралась с силами и сделала обратный брейк, а потом и вовсе вышла вперед – 4:3. Сет остался за Гантуховой – 6:4.

В решающей партии Кириленко сходу отдала два своих гейма оппонентке, сумев сделать лишь один ответный брейк. Словачка ушла в отрыв и, казалось, что ее победа в матче станет делом времени. При счете 5:2 она имела два матчбола и все же упустила их. Кириленко выиграла гейм на своей подаче, но на большее сил ей уже не хватило. Ее дальние удары справа приходились в сетку и приносили сопернице решающие баллы.

1:6, 6:4, 6:4 – с таким счетом победила Даниэла Гантухова и проторила себе дорожку в четвертьфинал, где встретится с полькой Агнешкой Радванской. Та, в свою очередь, выбила из турнира Надежду Петрову, обыграв ее со счетом 1:6, 7:5, 6:0.

Источник: eurosport.ru