Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/w/woyager/domains/alona-bondarenko.com/inc/browser.php on line 29
Сайт об Алене Бондаренко :: Новости » Обо всем » Шекспировские страсти в Мельбурне
  Главная  •    Новости  •    Статьи  •    Биография  •    Галерея  •    Видео  •    Гостевая книга  •    Контакт  •    Ссылки

Шекспировские страсти в Мельбурне

В матче четвертого круга Australian Open Ллейтон Хьюитт со счетом 4:6, 7:5, 7:5, 6:7(4:7), 6:3 обыграл Маркоса Багдатиса.

Жил бы Уильям Шекспир в наши времена, в ночь с субботы на воскресенье по мельбурнскому времени он бы точно находился на трибунах арены имени Рода Лэйвера. Еще бы, два последних дня подарили любителям тенниса два матча с таким закрученным сюжетом... И можно было не сомневаться, что после баталий Кольшрайбер – Роддик и Федерер – Типсаревич обязательно будет продолжение. Ллейтон Хьюитт и Маркос Багдатис не подвели и выдали такой спектакль, который затмил предыдущие теннисные марафоны.

Первые две партии не предвещали ничего экстраординарного. Да, шла настоящая мужская борьба. Да, соперники боролись за каждый мяч. И наградой им стали победы Багдатиса в первом сете, а Хьюитта – во втором. Тем не менее, интереснее выглядел киприот. Ллейтон уж слишком нервничал и ошибался чаще обычного.

Что произошло дальше, еще долго будет будоражить умы поклонников теннисиста с острова Афродиты. Хьюитт вроде поймал Багдатиса на противоходе, но Маркос сумел перестроиться и… упал, издав душераздирающий крик. Медики долго колдовали над голеностопом киприота и сумели-таки вернуть его на площадку. Вот только Багдатис уже не мог бегать за каждым мячом так резво, как до этого, и третий сет завершился победой Ллейтона – 7:5.

Хьюитт и далее сполна пользовался травмой соперника. Австралиец чуть ли не в каждом розыгрыше клал мячи попеременно то в один, то в другой угол. И эта тактика помогла ему в четвертой партии достичь более чем весомого преимущества – 5:1, и всего лишь шаг до победы.

Все в твоих руках, соперник практически не может вести игру, выигрывай и всего делов. Наверняка так думал Ллейтон, который забыл, что раненый зверь опасен вдвойне. Даже отдав гейм на своей подаче, австралиец не собрался, а когда понял, что к чему, было уже поздно. Мяч за мячом, гейм за геймом, и унылые 1:5 Багдатис превратил во вселяющие надежду 6:6. А на тай-брейке его было не остановить. 7:4, и зрителям уже не впервые за последние двое суток повезло быть свидетелями решающего сета интереснейшей баталии.

К сожалению, заключительный отрезок матча оказался не столь интересным, как того хотелось. Ллейтон сделал брейк уже в пятом гейме, после чего, пусть и с превеликим трудом, но довел матч до его логического завершения – 6:3. А затем настала очередь оваций. Ллейтон, как любимец местной публики, получил их в достатке, но Багдатиса благодарные австралийцы, задержавшиеся на трибунах до пяти утра, провожали стоя. Маркос плакал навзрыд и перед тем, как скрыться в подтрибунном помещении, отсалютовал мельбурнской публике. Можно не сомневаться, что через год киприот наряду с местными игроками на кортах «Мельбурн Парка» будет одним из любимцев австралийских болельщиков. Он ушел, но обещал вернуться…

Источник: eurosport.ru