Главная  •    Новости  •    Статьи  •    Биография  •    Галерея  •    Видео  •    Гостевая книга  •    Контакт  •    Ссылки

Непобедимых теннисистов не существует, считает Джокович

Непобедимых теннисистов не существует, заявил серб Джокович после того, как в Цинциннати (США) прервал 32-матчевую беспроигрышную серию Рафаэля Надаля, сообщает официальный сайт турнира.

В случае победы в Цинциннати Надаль возглавил бы мировой рейтинг уже 4 августа. Однако поражение в полуфинале продлит пребывание Роджера Федерера на теннисном троне до 18 августа, когда со счета швейцарца будут списаны 850 очков.

Победа Джоковича оказалась убедительной: в первом сете Новак повел 5:0, а первый брейк-пойнт на подаче соперника Рафаэль заработал только в шестом гейме второго сета. В итоге - 6:1, 7:5 в пользу серба, который повел в очных встречах с испанцем на харде 4-2, хотя общая статистика выглядит совершенно иначе (9-4 в пользу Надаля).

"Непобедимых теннисистов не существует, но то, как он (Надаль) играл последние месяцы, заставляло нас думать, что он еще не скоро проиграет, - отметил Джокович. - Я старался забыть о его победной серии, о новом месте в рейтинге, старался сконцентрироваться на своей игре. На харде я удачно играю с ним, и это придавало мне уверенности".

Надаль дал понять, что не слишком расстроен восьмым поражением в сезоне (при 64 победах). "В Цинциннати я играл очень хорошо, а в Торонто - практически идеально. Это лучшее лето в моей карьере, поэтому я счастлив", - сказал 22-летний испанец.

При этом уроженец Мальорки отметил, что он нечасто показывал в Цинциннати свой лучший теннис. "Сегодня в первом сете Новак играл просто невероятно, во втором временами я был получше, но мне так и не удалось взять его подачу. Возможно, я не в оптимальной физической форме", - сообщил Надаль, который последний раз проигрывал 7 мая.

Джокович вышел в финал турнира пятый раз в нынешнем сезоне. В главном матче чемпион Australian Open-2008 сразится с британцем Энди Мюрреем, у которого выиграл четыре из пяти личных встреч, но которому уступил на прошлой неделе в Торонто.

источник: РИА Новости